Сделай себе лицо в интернете и стань узнаваемым!

Приветствую друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о простой, но необходимой для каждого блоггера, которые желает добиться успеха вещи – gravatar! Gravatar не зря похоже на слово avatar, нет это не фильм
, это изображение, которое отображается рядом с вашим именем. Да что я вам рассказываю? Кто в наше время не знает этого? Gravatar – это по сути одно и тоже. Если вы сделаете себе gravatar, где бы вы ни были, он всегда будет с вами и вам не придется по 200 раз загружать одно и тоже изображение.
В интернет мире, ваше имя – это придуманный вами ник, под котором вас могут знать, а ваше лицо – это изображение, рядом с этим ником. Согласитесь, что будет глупо постоянно менять лицо, ведь так вас не будут узнавать, не все читают ники. Вам нужно 1 лицо, видя которое, люди начнут вас узнавать и вы будете получать свою популярность!
Как бы вам объяснить попроще… Вы можете завести себе аккаунт и прикрепить к нему свой аватар, который будет с вами в любой точке интернета, стоит вам только ввести свой электронный адрес!
Вот вам живой пример:
Вы видите два комментатора с никами “Татьяна” и “Den”. По видимому, den не имеет понятия, что такое gravatar, поэтому вместо его аватарки мы видим сине-белый логотип. Татьяна уже научилась пользоваться gravatar и чтобы он отобразился, ей стоит только ввести свой e-mail! Правда удобно? Аватар, прикрепленный к почте .
Очень удобная функция, когда надо комментировать другие блоги! Лично я считаю, что блоггер, который желает добиться успеха, обязан иметь gravatar, чтобы быть узнаваемым.
Как сделать Gravatar?
Чтобы сделать gravatar идем сюда — http://ru.gravatar.com/
Затем регистрируемся. Регистрация самая обычная, а что главное – бесплатная, как и сама услуга. После регистрации, вы должны увидеть следующее:
Чтобы показать вам все с начала, я удалил все изображения gravatar и буду загружать вместе с вами . Кликаем “Нажмите здесь, чтобы добавить еще!”.
Выбираете от-куда загружать свое изображение. Перед тем как загружать gravatar, советую хорошенько подумать. Конечно, его можно будет поменять, но я считаю, что блоггер не должен изменять свой аватар, чтобы не потерять узнаваемость.
Выбираем и загружаем изображение, а затем обрезаем его, как вам нравиться. После этих процедур, вы попадаете на эту страничку, где определяете тип своего gravatar.
Объяснять, что и какая буква значит нет необходимости, пролистните страничку ниже и увидите все объяснения. Я выбираю тип gravatar “rated G”.
После этого, вместо нашего первого изображения, мы увидим это:
Мы закончили! Видите? Все очень просто, каждый справится, зато теперь не придется тратить время на загрузки ваших изображений. Если ваше изображение до сих пор не отображается, подождите, всему надо время .
Думаю тут все понятно, но если вдруг будут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте! Кстати, сегодня появилась одна очень интересная идея для поста, не хочу сейчас говорить, что это, потом узнаете. Так же скоро опубликую статью о том, как за 6 дней получить 1000 следователей в Twitter! Подпишитесь на RSS или следуйте за мной в Twitter, чтобы не пропустить это!
Коржики на сегодня:
Видео-реклама от gravatar.
__________
Иногда работа в сети сильно уматывает, но заработок вебмастеру дает его сайт и работа над ним! Заработок на сайте требует затраты сил и энергии, никому не сдаваться!
>>> Почему надо подписаться на обновления? <<<
Буду благодарен за ретвит и клацанье по кнопочкам. Спасибо :)
Tweet
Как установить такие комментарии вконтакте себе на сайт?
сделала лицо, а оно потом пропало куда-то
[Ответить]
Виктор Reply:
октября 8, 2011 at 1:02
Если Вы поставили граватар на один почтовый ящик, а вводите другой при комментировании, то граватара видно не будет...
[Ответить]
Sergio Reply:
октября 8, 2011 at 4:10
Все верно, как я говорил — граватар привязывается к почтовому ящику.
[Ответить]
Я ещё когда на форуме по Lego был зареган, поставил себе этот аватар.
Причём случайно, и вот уже несколько лет с ним не расстаюсь)
Хотя подумываю в последнее время на котика его сменить (>_<)
[Ответить]
Сделал себе граватар, сейчас посмотрим, получилось ли...
[Ответить]
Sergio Reply:
октября 11, 2011 at 0:11
Как видно, получилось
[Ответить]
Супер. Сделал. Подождем, когда заработает. Афтару СПС.
[Ответить]
Sergio Reply:
октября 13, 2011 at 23:48
Всегда пожалуйста
[Ответить]
Граватар — штука нужная. Но, я бы рекомендовал все же делать граватар — из собственного фото или лого (повышает узнаваемость и «человечность»)
[Ответить]
Здравствуйте!
Спасибо за статью! Ответьте, пожалуйста, почему при смене логина на моих старых комментариях граватар исчезает, и отображается только на тех, которые добавлены с новым логином?! Приходится заново отвечать на все комментарии...((( Как это можно исправить???
Заранее благодарю за ответ!
[Ответить]
Sergio Reply:
октября 28, 2011 at 21:19
Когда меняешь почтовый адрес, меняется и граватар.
[Ответить]
Вот! То что искал. Всегда задавался вопросом как люди аватары себе ставят. А оно вон че оказывается. Теперь и у меня свой граватар есть
[Ответить]
Извините. Не из того почтового адреса написал.
[Ответить]
Sergio Reply:
ноября 24, 2011 at 2:59
Рад, что смог помочь
[Ответить]
Таня Reply:
марта 7, 2012 at 13:09
Скажите пожалуйста, а как его изменить?
[Ответить]
Sergio Reply:
марта 7, 2012 at 19:33
Для этого надо заходит на тот же сервис и там делать настройки. Фотография крепится к почте.
[Ответить]
спс за инфу
[Ответить]
Спасибо за урок Но возникла проблема Загружаю фотку с компа на экране точка черная Я пытаюсь ее растянуть а она исчезает и изображения нет
[Ответить]
Интересно проверить.
[Ответить]
raya1988 Reply:
декабря 26, 2012 at 22:59
И нечего не получилось, а жаль.
[Ответить]
Sergio Reply:
декабря 27, 2012 at 0:29
raya1988, все получилось
[Ответить]
raya1988 Reply:
декабря 27, 2012 at 1:18
Ура!!! Точно получилось. Просто долго мучалась, чтобы вышло.
[Ответить]
Хм, граватар у меня уже, вроде бы, давно есть, а вот когда писала комментарий у Вас на сайте, он не отобразился... Почему это может быть?
[Ответить]
Svetlana Reply:
июня 17, 2013 at 13:45
А сейчас отобразился... И опять непонятно, почему... Боже, какой я тормоз!..
[Ответить]
Sergio Reply:
июня 17, 2013 at 15:58
Светлана, иногда надо просто подождать
[Ответить]
Svetlana Reply:
июня 17, 2013 at 16:02
Спасибо, я уже дошла своими медленными мозгами (после прочтения комментов
), что это из-за того, что в прошлый раз я указывала другую почту. Я чувствую, этот марафон мне дастся нелегко! Сегодня полдня сражалась с кнопками
[Ответить]
Ура!!! заработало
[Ответить]
Пытаюсь зарегистрироваться, а мне отвечают, что мой почтовый адрес уже используется??? Что делать? Хочу граватар.
[Ответить]
Sergio Reply:
октября 31, 2013 at 13:40
Ольга, значит вы уже проходили регистрацию. Попытайтесь восстановить пароль и зайти на сервис.
[Ответить]